Памятка для учащихся

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции гимназия будет работать с соблюдением следующих правил:

1. Вход в гимназию разрешен ТОЛЬКО учащимся гимназии.

2. Приход учеников в гимназию осуществляется строго по графику, на входе будет проводиться термометрия с использованием бесконтактных термометров. В случае температуры тела выше 37.1, иных признаков ОРВИ или признаков кишечной инфекции, ученик будет направлен в медицинский кабинет для ожидания родителей, которые сопроводят его домой и обратятся в медицинскую организацию для назначения соответствующего лечения.

3. На входе в гимназию и во всех рекреациях установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой и после посещения санузла.

4.Большинство занятий будет проводиться в закрепленной за каждым классом помещениях.

5.На переменах между уроками необходимо выходить из класса, чтобы дать возможность проветривания аудитории и работе бактерицидных ламп.

6.На переменах просим не контактировать с учащимися других классов с целью минимизации возможных контактов с заболевшими.

7.Занятия физической культурой проводятся на улице, если нет дождя. Просим иметь соответствующую одежду и обувь.

8. Посещение столовой каждым классом происходит также по графику, время посещения столовой включено в расписание учебных занятий. Напоминаем о необходимом обеззараживании рук перед едой и после посещения санузла.

9. Вы можете иметь собственные средства защиты и обеззараживания, разрешенные к использованию подростками. Ношение масок учениками не является обязательным.

10.Если Вы плохо себя чувствуете (есть признаки респираторных, кишечных и иных

заболеваний, повышенная температура тела), необходимо остаться дома и обратиться к врачу.

Измерение температуры тела должно проводиться ежедневно перед выходом в школу, чтобы предотвратить приход в гимназию заболевшего.

11.Допуск в гимназию ученика после пропущенных им учебных дней по причине имеющихся признаков заболеваний (даже одного дня) осуществляется только при наличии справки от врача.

12.В гимназии обязательна сменная обувь. После возвращения домой необходимо снять обувь и полностью сменить одежду, в которой посещал гимназию.

13.Для ограничения возможных контактов с заболевшими просим ограничить посещение мест массового пребывания людей (магазинов, торговых центров, развлекательных комплексов и др.).

Уважаемые ученики!

Гимназия постарается сделать все, чтобы учеба в гимназии была не только полезной, но и безопасной. Рассчитываем на ваше понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!

Дата публикации — 15.10.2020
Автор — Администрация гимназии