Уважаемые родители!

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного

государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) по организации работы

образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции гимназия будет работать с соблюдением следующих правил:

1.Вход в гимназию разрешен ТОЛЬКО учащимся, воспитанникам и работникам гимназии.

2.Контакты с классными руководителями, учителями и администрацией гимназии осуществляются с помощью средств телефонной и электронной связи.

Родительские собрания будут проводиться в формате «Онлайн» через ZOOM.

3.Приход детей в гимназию осуществляется строго по расписанию, на входе будет проводиться термометрия с использованием бесконтактных термометров.

4.Большинство занятий будет проводиться в закрепленной за каждым классом помещениях.

5.Занятия физической культурой проводятся на улице, если нет дождя. Просим подготовить детям соответствующую спортивную одежду и обувь

6.Посещение столовой каждым классом происходит также по графику.

7.Если Ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела), необходимо оставить его дома и обратиться к врачу. Измерение температуры тела ребенка должно проводиться ежедневно перед выходом в гимназию, чтобы предотвратить приход в гимназию заболевшего.

8.При выявлении таких (п.7) симптомов у учащегося в гимназии учащийся будет незамедлительно изолирован до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо до прибытия родителей (законных представителей) на индивидуальном транспорте.

9. Допуск в гимназию ученика после пропущенных им учебных дней по причине имеющихся признаков заболеваний (даже одного дня) осуществляется только при наличии справки от врача.

10.Необходимо проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д.). В гимназии установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой, во всех рекреациях. Также дети могут иметь с собой любые необходимые средства защиты и гигиены (ношение масок учениками не является обязательным).

11.Настоятельно рекомендуем ограничить посещение учениками мест массового пребывания (магазинов, торговых центров, спортивных арен, развлекательных комплексов и т.п.).

Уважаемые родители!

Администрация гимназии постарается сделать все, чтобы учеба в гимназии была не только полезной, но и безопасной. Рассчитываем на вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. По возможности, старайтесь не выезжать за пределы Московской области, в том числе в каникулярное время.

Вместе у нас всё получится!

Дата публикации — 15.10.2020
Автор — Администрация гимназии