Памятка длч учителей

Уважаемые коллеги!

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного

государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16) по организации работы

образовательных организаций, гимназия будет работать в следующем формате:

1.Приход на работу не менее чем за 15 минут до начала урока обязателен для прохождения утреннего фильтра с термометрией.

2.При малейших признаках респираторных, кишечных заболеваний и повышенной температуре тела работник должен остаться дома, обратиться в медицинскую организацию. С момента выявления указанных лиц гимназии в течение 2 часов обязана уведомить Роспотребнадзор о заболевшем работнике. Допуск на рабочее место осуществляется только при наличии закрытого больничного листа.

3.Учителя и классные руководители будут задействованы для проведения утренних фильтров.

4.Все контакты с родителями (законными представителями) осуществляются только с помощью телефонной и электронной связи (родительские собрания проводятся через ZOOM);

5.Все кабинеты закреплены за конкретным классом, поэтому учителя должны знать свое расписание и время начала уроков в разных классах (с учетом нового расписания), четко его соблюдать.

6.Учителя по гимназии ходят в масках, а уроки проводят без маски. При проведении индивидуальных консультации и дополнительных занятий учителя надевают маски. Учителя избегают работы с детьми на близкой дистанции.

7.Классные руководители проводят беседы с учащимися о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д.) В гимназии установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук на входе, перед столовой, во всех рекреациях. Также дети могут иметь с собой любые необходимые средства защиты и гигиены (ношение масок учениками не является обязательным).

8. Классные руководители ежедневно проводят анализ причин отсутствия детей и в случае отсутствия по болезни прием в гимназии (на занятия) осуществляется только со справкой от врача.

Уважаемые коллеги!

Администрация гимназии старается сделать все, чтобы нахождение в гимназии было безопасным для всех участников образовательного процесса. Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в сложившейся ситуации. Вместе у нас всё получится!

Дата публикации — 15.10.2020
Автор — Администрация гимназии