Школьное самоуправление

Система соуправления МАОУ «Гимназии «Тарасовка»

Этапы формирования

- конкурс проектов системы

- создание конституционной группы для формирования законов системы

- создание и обсуждение законов «О выборах Президента», «О Совете министров», «О Совете губернаторов»

- принятие законов на общегимназическом собрании

- выборы Президента гимназии

- формирование кабинета министров

- функционирование системы соуправления с 2001 года

- участие в Первом Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, занимающихся ученическим самоуправлением.

-1 место на Первом Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, занимающихся ученическим самоуправлением, май 2015 года

Дела команды

Развитие традиций гимназии. Организация и проведение гимназических мероприятий: «День знаний», «День учителя», Проектов «Мода всех времен и народов», «Родное Подмосковье», «День внимания и заботы», «Новый год», «День Победы»

Организация и проведение спортивных турниров для учащихся, учителей и родителей.

Изучение проблем гимназической жизни с помощью проведения и анализа социологических опросов учащихся и сотрудников гимназии

Подготовка и проведение заседаний дискуссионного клуба «Время и мы». Проведение социологических опросов по заданной теме. Обсуждение тем: «Молодежь и вредные привычки», «Влияние СМИ на молодежь», «Молодежь и преступность», « Духовность молодежи», «Миграция, националистические группировки», «Легко ли быть молодым?», «Молодежь и компьютерная зависимость»

Контроль за соблюдением правил поведения, дежурством и сохранностью гимназического оборудования.

Образован институт помощников кураторов в младшем и среднем звене.

Организация буфета дополнительного питания (разработан перечень продуктов и определено удобное время)

По инициативе и с помощью команды соуправления была организована автошкола в гимназии (в течение двух лет)

Изучение рынка продаж музыкального оборудования, помощь в покупке музыкальной техники. Контроль за эксплуатацией и ремонт оборудования.

Проведение тематических праздников и дискотек в среднем и младшем звене.

Организация информационного обеспечения гимназии, оформление стендов, выпуск газеты «Совинфо», альманаха.

Социальные проекты системы соуправления:

«Милосердие» Организация благотворительных ярмарок в фонд помощи больным детям. За несколько лет было собрано и передано больным более 1млн. рублей.

Организация праздников для учащихся Пушкинского интерната для детей с ослабленным здоровьем

Организация поздравлений с праздниками и днями рождения одиноких инвалидов пос. Черкизово

«Моя малая Родина» Организация праздников в мкр. Звягино

«И сохраним ту память на века» Запись на видео ветеранов ВОВ. Создание фильма о ветеранах ВОВ пос.Черкизово

«Дорогами памяти, дорогами войны» Запись воспоминаний ветеранов ВОВ. Создание книги о ветеранах ВОВ пос.Черкизово

Организация и функционирование школьного районного парламента

Организация литературной гостиной совместно с выпускниками гимназии

Организация киноклуба совместно с выпускниками гимназии и другие

85% активистов соуправления участвуют в работе Студенческого актива; 17% становятся государственными служащими.

Выборы 2018г.

12.11.2018

В октябре 2018 года состоялись очередные выборы Президенты гимназии. Победила ученица 10 класса Гончарова Полина.