Охрана здоровья

Детство - самый важный этап в жизни человека, фундамент всей его судьбы, его здоровья. Согласно исследованию специалистов, 75% болезней взрослых заложено в детстве.Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения.

График работы медицинского кабинета: с понедельника по пятницу  с 9-00 до 16-00.

Приём ведёт медсестра Бочина Алевтина Юрьевна

Полезные ссылки:

Памятка "Осторожно: грипп!"

Памятка "Гепатит А"

Информационные плакаты

Основные направления работы:

- оказание неотложной доврачебной медицинской помощи при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом бригады скорой помощи, организация транспортировки больных и пострадавших;

- оценка физической подготовленности детей;

- проведение совместно с педагогами скрининг-тестов по выявлению отклонения в состоянии здоровья обучающихся;

- проведение профилактических прививок после осмотра врача;

- контроль за санитарно-гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся;

- контроль за организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидимического режима,

- организация гигиенического воспитания, формирование навыков здорового образа жизни.

"Старый враг под новой маской.Табак без дыма, никотин без табака"

03.02.2020

Материалы информационно просветительской кампании, направленной на профилактику употребления никотинсодержащей некурительной продукции .

Отличие гриппа от ОРВИ

15.11.2019

Как отличить грипп от ОРВИ и бороться с ним? Фото 1, фото 2.

Против наркотиков

30.10.2019

Антинаркотическая комиссия Московской области

04.10.2019

Youtube-канал Антинаркотической комиссии в Московской области, направлен на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.